VEREINSBESTENLISTE STAND JULI 2014 Ausdruck vom 13.07.2014
Klassenübersicht
Männer
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Jugend U16 M15
Kinder M11
Kinder M10
Kinder M9
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Jugend U16 W14
Jugend U14 W13
Jugend U14 W12
Kinder W11
Kinder W10
Kinder W9
Kinder W8
Männer - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
100 m
Hochsprung
Männer 100 m [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 11,19 +0 Lohmann, Jonas 93 SV Westfalen 21 Liesborn 14.06. Ahlen Hochsprung [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 1,78 Lohmann, Jonas 93 SV Westfalen 21 Liesborn 14.06. Ahlen
Männliche Jugend U20 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
100 m
800 m
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Dreikampf
Männliche Jugend U20 100 m [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 12,4 Roffeis, David 96 SV Westfalen 21 Liesborn 17.05. Oelde 800 m [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 2:30,06 Roffeis, David 96 SV Westfalen 21 Liesborn 14.06. Ahlen Hochsprung [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 1,46 Roffeis, David 96 SV Westfalen 21 Liesborn 14.06. Ahlen Weitsprung [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 5,36 Roffeis, David 96 SV Westfalen 21 Liesborn 17.05. Oelde Kugelstoß 6,0 kg [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 8,62 Roffeis, David 96 SV Westfalen 21 Liesborn 17.05. Oelde Dreikampf [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] Handzeitleistungen: 1387 Roffeis, David 96 SV Westfalen 21 Liesborn 17.05. Oelde 12,4/5,36/8,62
Männliche Jugend U18 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
100 m
Weitsprung
Kugelstoß
Dreikampf
Männliche Jugend U18 100 m [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 12,64 +0,5 Maier, Philipp 97 SV Westfalen 21 Liesborn 14.06. Ahlen 12,71 +0,5 Reichert, Philipp 98 SV Westfalen 21 Liesborn 14.06. Ahlen Weitsprung [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 4,31 Maier, Philipp 97 SV Westfalen 21 Liesborn 17.05. Oelde Kugelstoß 5,0 kg [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 10,18 Maier, Philipp 97 SV Westfalen 21 Liesborn 14.06. Ahlen Dreikampf [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] Handzeitleistungen: 1165 Maier, Philipp 97 SV Westfalen 21 Liesborn 17.05. Oelde 13,0/4,31/9,91
Jugend U16 M15 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
100 m
800 m
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Speerwurf
Vierkampf
Jugend U16 M15 100 m [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 14,0 +0,0 Niemeier, Jonas 99 SV Westfalen 21 Liesborn 17.05. Oelde 800 m [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 2:58,57 Niemeier, Jonas 99 SV Westfalen 21 Liesborn 03.07. Rüthen Hochsprung [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 1,55 Niemeier, Jonas 99 SV Westfalen 21 Liesborn 03.07. Rüthen Weitsprung [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 4,48 Niemeier, Jonas 99 SV Westfalen 21 Liesborn 17.05. Oelde Kugelstoß 4,0 kg [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 9,15 Niemeier, Jonas 99 SV Westfalen 21 Liesborn 17.05. Oelde Speerwurf 600 g [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 30,03 Niemeier, Jonas 99 SV Westfalen 21 Liesborn 03.07. Rüthen Vierkampf [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] Handzeitleistungen: 1748 Niemeier, Jonas 99 SV Westfalen 21 Liesborn 17.05. Oelde 14,0(+0,0)/4,48/1,50/9,15
Kinder M11 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
50 m
Hochsprung
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf
Vierkampf
Kinder M11 50 m [M11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 8,15 Wienstöer, Michel 03 SV Westfalen 21 Liesborn 03.07. Rüthen 8,9 Pflepsen, Timon 03 SV Westfalen 21 Liesborn 17.05. Oelde 9,18 Steltemeier, Luis 03 SV Westfalen 21 Liesborn 03.07. Rüthen Hochsprung [M11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 1,00 Steltemeier, Luis 03 SV Westfalen 21 Liesborn 17.05. Oelde 0,95 Pflepsen, Timon 03 SV Westfalen 21 Liesborn 17.05. Oelde Weitsprung [M11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 4,24 Wienstöer, Michel 03 SV Westfalen 21 Liesborn 07.06. Enniger 3,73 Pflepsen, Timon 03 SV Westfalen 21 Liesborn 17.05. Oelde 3,44 Steltemeier, Luis 03 SV Westfalen 21 Liesborn 07.06. Enniger Schlagballwurf 80 g [M11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 38,00 Wienstöer, Michel 03 SV Westfalen 21 Liesborn 03.07. Rüthen 29,50 Steltemeier, Luis 03 SV Westfalen 21 Liesborn 07.06. Enniger 26,50 Pflepsen, Timon 03 SV Westfalen 21 Liesborn 17.05. Oelde Dreikampf [M11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] Handzeitleistungen: 979 Wienstöer, Michel 03 SV Westfalen 21 Liesborn 07.06. Enniger 8,0/4,24/29,00 812 Pflepsen, Timon 03 SV Westfalen 21 Liesborn 17.05. Oelde 8,9/3,73/26,50 794 Steltemeier, Luis 03 SV Westfalen 21 Liesborn 07.06. Enniger 9,0/3,44/29,50 Vierkampf [M11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] Handzeitleistungen: 979 Pflepsen, Timon 03 SV Westfalen 21 Liesborn 17.05. Oelde 8,9/3,73/0,95/26,50 948 Steltemeier, Luis 03 SV Westfalen 21 Liesborn 17.05. Oelde 9,2/3,39/1,00/27,00
Kinder M10 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
50 m
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf
Kinder M10 50 m [M10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 9,0 Austerhoff, Nils 04 SV Westfalen 21 Liesborn 07.06. Enniger Weitsprung [M10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 3,34 Austerhoff, Nils 04 SV Westfalen 21 Liesborn 17.05. Oelde Schlagballwurf 80 g [M10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 36,50 Austerhoff, Nils 04 SV Westfalen 21 Liesborn 07.06. Enniger Dreikampf [M10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] Handzeitleistungen: 829 Austerhoff, Nils 04 SV Westfalen 21 Liesborn 07.06. Enniger 9,0/3,28/36,50
Kinder M9 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
50 m
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf
Kinder M9 50 m [M9 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 8,9 Burschik, Nils 05 SV Westfalen 21 Liesborn 07.06. Enniger Weitsprung [M9 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 3,45 Burschik, Nils 05 SV Westfalen 21 Liesborn 07.06. Enniger Schlagballwurf 80 g [M9 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 28,00 Burschik, Nils 05 SV Westfalen 21 Liesborn 07.06. Enniger Dreikampf [M9 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] Handzeitleistungen: 791 Burschik, Nils 05 SV Westfalen 21 Liesborn 07.06. Enniger 8,9/3,45/28,00
Weibliche Jugend U20 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
100 m
Hochsprung
Weitsprung
Weibliche Jugend U20 100 m [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 14,80 +0,0 Schomacher, Lea 96 SV Westfalen 21 Liesborn 03.07. Rüthen Hochsprung [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 1,36 Schomacher, Lea 96 SV Westfalen 21 Liesborn 03.07. Rüthen Weitsprung [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 4,34 Schomacher, Lea 96 SV Westfalen 21 Liesborn 03.07. Rüthen
Weibliche Jugend U18 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
100 m
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Weibliche Jugend U18 100 m [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 15,15 +0,0 Roling, Serina 98 SV Westfalen 21 Liesborn 03.07. Rüthen Handzeitleistungen: 14,8 Roling, Serina 98 SV Westfalen 21 Liesborn 17.05. Oelde Hochsprung [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 1,28 Roling, Serina 98 SV Westfalen 21 Liesborn 03.07. Rüthen Weitsprung [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 4,16 Roling, Serina 98 SV Westfalen 21 Liesborn 03.07. Rüthen Kugelstoß 4,0 kg [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 6,12 Roling, Serina 98 SV Westfalen 21 Liesborn 17.05. Oelde
Jugend U16 W14 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
100 m
80 m Hürden
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Speerwurf
Vierkampf
Jugend U16 W14 100 m [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 13,30 +1,2 Sprengkamp, Lorena 00 SV Westfalen 21 Liesborn 29.06. Werl 14,13 +0,2 Lynen, Laura 00 SV Westfalen 21 Liesborn 01.06. Ahlen 14,2 Bomke, Carlotta 00 SV Westfalen 21 Liesborn 17.05. Oelde 15,23 -0,5 Meier, Marie 01 SV Westfalen 21 Liesborn 10.05. Münster 80 m Hürden [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 13,78 +0,5 Bomke, Carlotta 00 SV Westfalen 21 Liesborn 01.06. Ahlen Hochsprung [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 1,50 Lynen, Laura 00 SV Westfalen 21 Liesborn 01.06. Ahlen 1,40 Bomke, Carlotta 00 SV Westfalen 21 Liesborn 17.05. Oelde 1,30 Sprengkamp, Lorena 00 SV Westfalen 21 Liesborn 17.05. Oelde Weitsprung [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 4,65 Lynen, Laura 00 SV Westfalen 21 Liesborn 10.05. Münster 4,52 Sprengkamp, Lorena 00 SV Westfalen 21 Liesborn 17.05. Oelde 4,40 Bomke, Carlotta 00 SV Westfalen 21 Liesborn 01.06. Ahlen Kugelstoß 3,0 kg [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 7,48 Lynen, Laura 00 SV Westfalen 21 Liesborn 10.05. Münster 7,43 Sprengkamp, Lorena 00 SV Westfalen 21 Liesborn 10.05. Münster 7,17 Bomke, Carlotta 00 SV Westfalen 21 Liesborn 17.05. Oelde Speerwurf 600 g [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 21,04 Lynen, Laura 00 SV Westfalen 21 Liesborn 01.06. Ahlen Vierkampf [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] Handzeitleistungen: 1739 Lynen, Laura 00 SV Westfalen 21 Liesborn 17.05. Oelde 14,1/4,15/1,45/7,34 1717 Bomke, Carlotta 00 SV Westfalen 21 Liesborn 17.05. Oelde 14,2/4,36/1,40/7,17 1709 Sprengkamp, Lorena 00 SV Westfalen 21 Liesborn 17.05. Oelde 13,2/4,52/1,30/6,30
Jugend U14 W13 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
75 m
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Ballwurf
Vierkampf
Jugend U14 W13 75 m [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 11,20 Meier, Marie 01 SV Westfalen 21 Liesborn 14.06. Ahlen Hochsprung [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 1,35 Meier, Marie 01 SV Westfalen 21 Liesborn 01.06. Ahlen Weitsprung [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 4,30 Meier, Marie 01 SV Westfalen 21 Liesborn 17.05. Oelde Kugelstoß 3,0 kg [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 7,00 Meier, Marie 01 SV Westfalen 21 Liesborn 10.05. Münster Ballwurf 200 g [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 31,50 Meier, Marie 01 SV Westfalen 21 Liesborn 17.05. Oelde Vierkampf [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] Handzeitleistungen: 1661 Meier, Marie 01 SV Westfalen 21 Liesborn 17.05. Oelde 11,0/4,30/1,30/31,50
Jugend U14 W12 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
75 m
800 m
Hochsprung
Weitsprung
Ballwurf
Vierkampf
Jugend U14 W12 75 m [W12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 12,3 Burschik, Ilka 02 SV Westfalen 21 Liesborn 17.05. Oelde 13,23 +0,0 Roffeis, Maite 02 SV Westfalen 21 Liesborn 03.07. Rüthen 800 m [W12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 3:25,30 Roffeis, Maite 02 SV Westfalen 21 Liesborn 03.07. Rüthen Hochsprung [W12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 1,10 Burschik, Ilka 02 SV Westfalen 21 Liesborn 17.05. Oelde 0,95 Roffeis, Maite 02 SV Westfalen 21 Liesborn 17.05. Oelde Weitsprung [W12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 3,31 Roffeis, Maite 02 SV Westfalen 21 Liesborn 17.05. Oelde 3,00 Burschik, Ilka 02 SV Westfalen 21 Liesborn 17.05. Oelde Ballwurf [W12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 18,00 Burschik, Ilka 02 SV Westfalen 21 Liesborn 17.05. Oelde 14,00 Roffeis, Maite 02 SV Westfalen 21 Liesborn 17.05. Oelde Vierkampf [W12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] Handzeitleistungen: 1125 Burschik, Ilka 02 SV Westfalen 21 Liesborn 17.05. Oelde 12,3/3,00/1,10/18,00 955 Roffeis, Maite 02 SV Westfalen 21 Liesborn 17.05. Oelde 13,1/3,31/0,95/14,00
Kinder W11 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
50 m
Weitsprung
Schlagballwurf
Kinder W11 50 m [W11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 8,62 Bohle, Maja 03 SV Westfalen 21 Liesborn 03.07. Rüthen 9,14 Michalczyk, Luisa 03 SV Westfalen 21 Liesborn 03.07. Rüthen Weitsprung [W11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 3,39 Bohle, Maja 03 SV Westfalen 21 Liesborn 03.07. Rüthen 2,78 Michalczyk, Luisa 03 SV Westfalen 21 Liesborn 03.07. Rüthen Schlagballwurf 80 g [W11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 19,50 Michalczyk, Luisa 03 SV Westfalen 21 Liesborn 03.07. Rüthen 15,50 Bohle, Maja 03 SV Westfalen 21 Liesborn 03.07. Rüthen
Kinder W10 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
50 m
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf
Kinder W10 50 m [W10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 9,2 Jeske, Lana 04 SV Westfalen 21 Liesborn 07.06. Enniger 9,89 Schultenkamp, Julia 04 SV Westfalen 21 Liesborn 03.07. Rüthen Weitsprung [W10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 2,90 Schultenkamp, Julia 04 SV Westfalen 21 Liesborn 17.05. Oelde 2,77 Jeske, Lana 04 SV Westfalen 21 Liesborn 07.06. Enniger Schlagballwurf 80 g [W10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 11,50 Jeske, Lana 04 SV Westfalen 21 Liesborn 07.06. Enniger 9,50 Schultenkamp, Julia 04 SV Westfalen 21 Liesborn 17.05. Oelde Dreikampf [W10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 679 Jeske, Lana 04 SV Westfalen 21 Liesborn 07.06. Enniger 9,2/2,77/11,50
Kinder W9 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
50 m
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf
Kinder W9 50 m [W9 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 9,64 Austerhoff, Frederike 05 SV Westfalen 21 Liesborn 03.07. Rüthen 10,1 Austerhoff, Franka 05 SV Westfalen 21 Liesborn 07.06. Enniger 12,34 Schulze Ahlke, Silvia 05 SV Westfalen 21 Liesborn 03.07. Rüthen Weitsprung [W9 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 3,02 Austerhoff, Frederike 05 SV Westfalen 21 Liesborn 03.07. Rüthen 2,51 Austerhoff, Franka 05 SV Westfalen 21 Liesborn 03.07. Rüthen 1,85 Schulze Ahlke, Silvia 05 SV Westfalen 21 Liesborn 03.07. Rüthen Schlagballwurf 80 g [W9 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 13,50 Austerhoff, Franka 05 SV Westfalen 21 Liesborn 07.06. Enniger 11,00 Austerhoff, Frederike 05 SV Westfalen 21 Liesborn 03.07. Rüthen 6,50 Schulze Ahlke, Silvia 05 SV Westfalen 21 Liesborn 03.07. Rüthen Dreikampf [W9 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 532 Austerhoff, Franka 05 SV Westfalen 21 Liesborn 17.05. Oelde 10,4/2,50/10,50 Handzeitleistungen: 620 Austerhoff, Frederike 05 SV Westfalen 21 Liesborn 07.06. Enniger 9,7/2,76/10,50 590 Austerhoff, Franka 05 SV Westfalen 21 Liesborn 07.06. Enniger 10,1/2,43/13,50
Kinder W8 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
50 m
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf
Kinder W8 50 m [W8 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 9,7 Bücker, Kendra 07 SV Westfalen 21 Liesborn 07.06. Enniger 10,10 Schultenkamp, Jessica 06 SV Westfalen 21 Liesborn 03.07. Rüthen 10,1 Trockel, Maja 06 SV Westfalen 21 Liesborn 17.05. Oelde 10,3 Heimann, Marla 06 SV Westfalen 21 Liesborn 07.06. Enniger 11,9 Weber, Nele 07 SV Westfalen 21 Liesborn 07.06. Enniger Weitsprung [W8 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 2,61 Bücker, Kendra 07 SV Westfalen 21 Liesborn 17.05. Oelde 2,52 Heimann, Marla 06 SV Westfalen 21 Liesborn 07.06. Enniger 2,49 Schultenkamp, Jessica 06 SV Westfalen 21 Liesborn 17.05. Oelde 2,39 Trockel, Maja 06 SV Westfalen 21 Liesborn 03.07. Rüthen 1,93 Weber, Nele 07 SV Westfalen 21 Liesborn 07.06. Enniger Schlagballwurf 80 g [W8 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 13,00 Bücker, Kendra 07 SV Westfalen 21 Liesborn 07.06. Enniger 10,50 Schultenkamp, Jessica 06 SV Westfalen 21 Liesborn 03.07. Rüthen 10,00 Trockel, Maja 06 SV Westfalen 21 Liesborn 03.07. Rüthen 9,00 Weber, Nele 07 SV Westfalen 21 Liesborn 07.06. Enniger 7,00 Heimann, Marla 06 SV Westfalen 21 Liesborn 07.06. Enniger Dreikampf [W8 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht] 474 Heimann, Marla 06 SV Westfalen 21 Liesborn 07.06. Enniger 10,3/2,52/7,00 Handzeitleistungen: 633 Bücker, Kendra 07 SV Westfalen 21 Liesborn 07.06. Enniger 9,7/2,56/13,00 513 Schultenkamp, Jessica 06 SV Westfalen 21 Liesborn 17.05. Oelde 10,1/2,49/8,50 443 Trockel, Maja 06 SV Westfalen 21 Liesborn 17.05. Oelde 10,1/2,05/8,50 324 Weber, Nele 07 SV Westfalen 21 Liesborn 07.06. Enniger 11,9/1,93/9,00
Erstellt mit dem Programm Bestenliste der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de
Erstellt mit dem Programm Bestenliste der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de